Новости

Подписаться на RSS

Итоги Спартакиады-2017 после двух видов

Спартакиада-2017 набирает ход

11 марта состоялись соревнования по шахматам в зачет Спартакиады-2017 среди муниципальных образований Тамбовского района . 12 команд Притамбовья собрались в уютном зале МАУК ЦКД «Молодежный», чтобы выяснить кто же сильнейший в этом увлекательном виде спорта, ведь шахматы — это игра, которой все возрасты покорны. Лишнее доказательство тому: участие в наших соревнованиях спортсменов от 17 до 77 лет. На 1 этапе все команды поделились на 2 группы по 6 команд, где по круговой системе выяснили кто достоин участие в финальных встречах. В первой группе разгорелась нешуточная борьба между шахматистами Цнинского, Столовского, Бокинского, Тулиновского, Татановского и Горельского сельсоветов. В итоге опередив всех, в финал вышла команда Столовского сельсовета. Во второй группе борьба шла между Новолядинским поссоветом, Покрово-Пригородным, Кузьмино-Гатьевским, Стрелецким, Комсомольским и Лысогорским сельсоветами, где явными фаворитами выглядели Новолядинцы, которые и доказали свое превосходство.
За бронзовые медали первенства опытные Бокинские шахматисты уверенно обыграли молодых дебютантов из Покрово-Пригородно сельсовета.
Финальные матч между Столовским сельсоветом и Новолядинским поссоветом держал всех в напряжении. Соперники не могли долго поставить победную точку в игре, и только в третьем туре Столовчане сломили сопротивление поселковых спортсменов, оставив Новолядинцев на 2 месте. В личных соревнованиях на 1 доске сильнее всех оказался Поляков Виктор (р.п. Новая Ляда), а на 2 доске победил Лукьянов Юрий из с. Бокино.
Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации Тамбовского района.
Администрация Тамбовского района выражает благодарность МАУК ЦКД «Молодежный» за организацию места проведения соревнований.
Личный зачет 1 доска:
1 место - Поляков Виктор (р.п. Новая Ляда);
2 место - Горелов Виктор (с. Столовое);
3 место - Айвазян Сергей (с. Стрельцы).
Личный зачет 2 доска:
1 место - Лукьянов Юрий (с. Бокино);
2 место - Курдюмов Алексей (р.п. Новая Ляда);
3 место- Мартыненко Семен Тимофеевич (с. Тулиновка)
Командный зачет:
1 место - Столовский сельсовет;
2 место - Новолядинский поссовет;
3 место Бокинский сельсовет.

Дорогие женщины! Администрация Тамбовского района поздравляет вас с Международным женским Днем 8 Марта! Будьте всегда очаровательны и нежны! Расцветайте вместе с первыми лучами весеннего солнца и радуйте окружающих своими прекрасными улыбками!

Спартакиада-2017 среди муниципальных образований Тамбовского района

Чемпионат Притамбовья по хоккею 2017 года

Чемпионат Притамбовья по хоккею проходил в 4 этапа. В начале 6 команд, поделенные на 2 группы, сыграли между собой и выявили полуфиналистов. Татановская «Стрела», обыграв Селезневских и Лысогорских хоккеистов, заняла 1 место в своей группе. Дебютанты Чемпионата — Лысогорцы удивили болельщиков своей зрелой и напористой игрой, победив соперников из пос. с-за «Селезневский», заняли 2 место в группе, заслужив право бороться за призовые места.

Во второй тройке Новолядинцы в упорнейшем поединке, только по буллитам смогли обыграть Тулиновских спортсменов и победив молодежную сборную из Татановского сельсовета, заняли лидерскую позицию в группе. Тулиновцы расположились за ними.

19 февраля на территории Татановского сельсовета состоялся 2 этап соревнований — полуфиналы.

Хозяева площадки в игре с Тулиновкой повели в счете, но соперник, переломив ход матча, победил со счетом 3:1. Во втором полуфинале явными фаворитами выглядели Новолядинцы, но Лысогорские хоккеисты, избрав простую и надежную тактику, выиграли со счетом 2:0 и вышли в финал.

Финальный матч состоялся в Ледовой арене «В Радужном» 20 февраля 2017 года. Интрига встречи: сможет ли дебютант противостоять более сыгранным и мастеровитым Тулиновцам? Но грозный соперник не дал шансов Лысогорцам и выиграл матч за 1 место со счетом 3:0.

ХК «Тулиновка» - Чемпион Притамбовья по хоккею 2017 года, ледовая дружина Лысогорского сельсовета, в присутствии главы Лысогорского сельсовета, заняла 2 строчку пьедестала почета, заслужив овации зрителей.

За бронзовые медали встретились давние друзья — соперники ХК «Стрела» Татановского сельсовета и ледовые рыцари из Новолядинского поссовета. Интрига матча оказалась так лихо закрученной, что никто из зрителей до последней секунды не мог предсказать победителя. В начале встречи Новолядинцы уверенно завладели инициативой и повели в счете. Наращивая преимущество, поселковые хоккеисты не давали шансов Татановцам на благополучный исход игры, доведя результат до 5:0 в свою пользу. Все присутствующие были в шоке, упорной борьбы не получилось. Но здесь началось необъяснимое, Татановцы воспрянули духом и начали догонять соперника. На последней минуте матча, в последней яростной атаке «Стрела» сравняла счет в игре — 6:6. Зрители долгими овациями благодарили игроков обеих команд за такой спектакль.

Послематчевые буллиты (на фоне положительных эмоций) Татановцы пробили точнее и завоевали 3 место, став бронзовыми призерами Чемпионата Притамбовья по хоккею 2017 года.

Всем призерам соревнований были вручены грамоты и кубки от администрации Тамбовского района.

Фото В.В. Альбицкий

Уважаемые мужчины! Администрация Тамбовского района Тамбовской области поздравляет Вас с Днем защитника Отечества! Желаем больших побед, быстрых и смелых решений, деловых успехов и новых творческих идей!

Положение о проведении Спартакиады-2017 среди муниципальных образований Тамбовского района Тамбовской области размещено в разделе Документы

Итоги Спартакиады-2017 после 1 вида

18.02.2017 на территории Большелиповицкого сельсовета состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам «Лыжня Притамбовья-2017» в зачет Спартакиады-2017 среди муниципальных образований Тамбовского района.

На торжественном открытии соревнований временно исполняющий полномочия главы Тамбовского района Тамара Алексеевна Антюфеева поздравила собравшихся, пожелала всем занимать активную жизненную позицию и вести здоровый образ жизни.

В первом забеге среди женщин на 2 км победу одержала представительница Татановского сельсовета Милосердова Галина, которая опередила более молодых соперниц Черняновскую Анну (с. Черняное) и Репину Александру (р.п. Новая Ляда).

Мужчины стартовали на 3 км, где всех быстрее оказался также лыжник из Татановского сельсовета Куксов Юрий, немного отстав за ним финишировали спортсмены из Лысогорского сельсовета Обухов Сергей и бронзовую медаль завоевал Незнанов Вячеслав из с. Татаново.

В общекомандной борьбе победителями стали Татановцы, Новолядинские спортсмены на 2 месте, замкнули тройку призеров Лысогорские лыжники. Всем победителям и призерам вручены грамоты, медали и кубки от администрации Тамбовского района.

Апогеем праздника стал VIP-забег, в котором приняли участие руководители района, сотрудники администрации района, главы и заместители глав муниципальных образований и все любители лыжного спорта Притамбовья.

Особую благодарность администрация района выражает и.о. главы Большелиповицкого сельсовета Михаилу Ивановичу Семину и активистам сельсовета за организацию соревнований и подготовку лыжной трассы.

Финал Чемпионата Притамбовья по хоккею 2017