"Новая Ляда" - "Кузьмино-Гать" 5:3

"Цна" - "Строитель" 0:2

С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!

Администрация Тамбовского района Тамбовской области от всей души поздравляет физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника!

Желаем вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

VII районные летние сельские спортивные игры

16 июня 2018 года на спортивном стадионе села Тулиновка прошли VII районные летние сельские спортивные игры в зачет Спартакиады-2018. В соревнованиях приняли участие Авдеевский, Бокинский, Большелиповицкий, Донской, Горельский, Кузьмино-Гатьевский, Покрово- Пригородный, Столовский, Орловский, Татановский, Тулиновский, Селезневский, Цнинский, Комсомольский, Черняновский сельсоветы и Новолядинский поссовет.

В первом виде соревнований- эстафете 3х400 метров победу одержали легкоатлеты из села Большая Липовица, на втором месте спортсмены Авдеевского сельсовета, бронзовые медали у Татановского сельсовета.

В гиревом спорте сильнейшим стал Аверин Роман с. Горелое, который поднял гирю 137 раз, серебряную медаль завоевал Вихляев Станислав с. Татаново (127 раз), на третьем месте Семушкин Анатолий с. Горелое (124 раза). В общекомандном зачете на первом месте Горельский сельсовет, на втором Кузьмино-Гатьевский, на третьем Авдеевский.

В битве сильнейших- перетягивании каната победу одержали представители Татановского сельсовета, на втором месте Горельский сельсовет, на третьем Черняновцы.

Самыми продолжительными были игровые виды спорта.

Удивила всех команда Кузьмино-Гатьевского сельсовета, которая стала победителем соревнований по волейболу, обыграв в финале команду Горельского сельсовета. Бронзовыми призерами стали волейболисты из с. Черняное.

В мини- футболе также не обошлось без сенсаций. В ходе предварительных игр из борьбы выбыли команды пос. Строитель и с. Татаново. А в финале встретились команды с. Тулиновка и р.п. Новая Ляда. В итоге Новая Ляда победитель, Тулиновка на втором месте, а на третьем месте Покрово-Пригородный сельсовет.

Абсолютным победителем VII районных летних сельских спортивных игр стала сборная команда Горельского сельсовета, на втором месте Кузьмино-Гатьевский сельсовет, на третьем Большелиповицкий.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами от администрации Тамбовского района, победители в общекомандном зачете получили подарки от спонсоров- большой мешок семечек.

Поздравляем всех с заслуженными наградами!