Горельские спортсмены- Чемпионы Спартакиады-2014

Весь год спортсмены Притамбовья соревновались, выясняли какая территория района самая спортивная. Были проведены лыжные гонки, шахматы, настольный теннис, соревнования по пляжному и классическому волейболу, мини-футбол, летние и осенние сельские спортивные игры по 6 видам спорта. Победителя нельзя было назвать до последнего момента.

Сельская молодежь демонстрировала недюжинные способности в игровых видах спорта, лыжники и бегуны показали отличные результаты и в спринте и на длинные дистанции, силачи Притамбовья в гиревом спорте и перетягивании каната доказали, что не перевелись богатыри на земле русской. Этот год показал большую активность многих сельсоветов района в спортивных мероприятиях. Достаточно сказать, что 21 территория из 26 были представлены на соревнованиях по мини-футболу и сельских играх. В итоге проведенных соревнований бронзовыми призерами стали спортсмены Цнинского сельсовета. Второе место, став серебряным призером, заняла мощная дружина Новолядинского поссовета. Чемпионом Спартакиады-2014, в упорной борьбе, продемонстрировав боевой характер, волю к победе, стала дружная команда Горельского сельсовета. (Чемпион Спартакиады-2013).

От администрации района призерам были вручены кубки, грамоты, денежные сертификаты на развитие физической культуры и спорта. Команда спортсменов, сформированная из спортсменов Горельского, Цнинского, Татановского, Челнавского сельсоветов и Новолядинского поссовета стала чемпионом областных сельских летних игр, заняла I место в Спартакиаде-2014 среди муниципальных районов Тамбовской области.

Футбольный клуб «Притамбовье» стал серебряным призером Первенства России по футболу среди команд III Дивизиона (зона «Черноземье).

Администрация района уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в Притамбовье строятся новые спортивные объекты, реконструируются старые, проводится большое количество спортивных мероприятий. Спортсмены района выступают на областных, региональных, Всероссийских и Международных соревнованиях, показывая высокие результаты.

Надеемся, что 2015 год принесет много удачных выступлений спортсменов Притамбовья.