Новости

Подписаться на RSS
2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

14 января 2018 года состоялось открытое первенство Тамбовского района по спортивному ориентированию.

В этом спортивном мероприятии приняли участие около 100 спортсменов из г. Тамбова, г. Кирсанова, г. Воронежа, Знаменского, Сампурского и Тамбовского районов. Наши ориентировщики достойно сражались на пересеченной трассе. В итоге соревнований представители Притамбовья стали победителями и призерами в нескольких возрастных категориях: в возрастной группе МЖ12 Кручко Александр занял 1 место, в возрастной группе МЖ14 1 место занял Дьячков Владимир, среди женщин серебряным призером стала Шлыкова Елена, среди ветеранов отличились Дьячков Николай-1 место и Дьячкова Светлана- 2 место. Все спортсмены Притамбовья, являются представителями Новолядинского поссовета. 
Победители и призеры Первенства Тамбовского района по спортивному ориентированию были награждены грамотами и медалями от администрации Тамбовского района.



4 января 2018 года на базе МАОУ «Татановская СОШ» в селе Куксово Тамбовского района Тамбовской области прошел ежегодный турнир по баскетболу памяти заслуженного учителя России и Украины, почетного гражданина Тамбовского района И.П. Савинкова.

Этот педагог внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта Тамбовского района и всей Тамбовщины, так и СССР и России в целом.


Среди воспитанников Ивана Прокопьевича были академик Юрий Акимов, мастер спорта СССР, чемпионка по велосипедным и лыжным гонкам Мария Губарева, доктор химических наук, открывший новый элемент таблицы Менделеева, Виктор Ермаков, заслуженные учителя России Тамара Полякова и Анастасия Уклеина, доктора наук Иван Ермаков, Николай Дудин и многие другие. Все они прекрасные спортсмены.


Соревнования проходили среди учащихся общеобразовательных организаций района. В стенах МАОУ «Татановская СОШ» это юбилейный пятый турнир по баскетболу, в котором приняло участие 14 команд юношей и девушек.


Среди девушек лучшей стала команда филиала МБОУ «Горельская СОШ» в селе Черняное, 2-е место - команда девушек МБОУ «Горельская СОШ», 3-е место - команда девушек МАОУ «Татановская СОШ».


Среди юношей первое место заняла команда МАОУ «Татановская СОШ», 2-е место - команда юношей филиала МБОУ «Новолядинская СОШ» в селе Тулиновка, 3-е место - команда юношей МБОУ «Горельская СОШ».


В общекомандном зачете места распределились следующим образом:


1-е место - команда МАОУ «Татановская СОШ»,


2-е место - команда МБОУ «Горельская СОШ»,


3-е место - команда филиала МБОУ «Горельская СОШ» в селе Черняное.


Все команды были награждены памятными призами и грамотами.

Поздравляем с Новым Годом и Рождеством!

16.12.2017 в спортивном зале МБОУ «Комсомольская СОШ» состоялся Предновогодний Кубок главы администрации Тамбовского района по волейболу.

Четыре сильнейшие команды Притамбовья выясняли кто же самый мастеровитый в районе.

На открытии спортивного мероприятия заместитель главы администрации Тамбовского района Ирина Николаевна Борзых и глава Комсомольского сельсовета Галина Викторовна Фролова пожелали спортсменам Притамбовья здоровья, благополучия и успешных выступлений.

В 1 туре неожиданно для всех Чемпион района по волейболу команда Цнинского сельсовета в упорнейшем поединке (1:2) уступила дружине из Селезневского сельсовета. Во второй игре Горельские волейболисты обыграли хозяев со счетом 2:0.

На 2 этапе Горельцы встретили яростное сопротивление Селезневцев, которые воодушевленные победой над Чемпионами, не хотели проигрывать, но в решающей партии Горельская команда дожала соперника.

Затем Комсомольские волейболисты дали бой спортсменам из п. Строитель, но не смогли выиграть третью партию, уступили со счетом 1:2.

В третьем туре Селезневские спортсмены, после поражения от Горельцев, собрали всю свою волю в кулак, бились за каждый мяч и в итоге выиграли 2:0 у хозяев.

Оставался последний матч, который должен был расставить все команды по местам. Встречались непримиримые соперники из Цнинского и Горельского сельсоветов. Зрители не обманулись ожиданиями. В этом поединке было все: мощные атакующие удары, четкое взаимопонимание игроков, уверенная игра на блоке. Но все-таки Горельские спортсмены сумели за счет азарта, желания победить, выиграть у грозных волейболистов из п. Строитель (2:0).

Горельский сельсовет победитель первого Предновогоднего Кубка главы администрации Тамбовского района по волейболу.

15 декабря 2017 года в большом зале администрации Тамбовского района Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2017 года.

С достигнутыми успехами и завершением года собравшихся на мероприятии поздравили временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовского района Елена Геннадьевна Щербакова и временно исполняющий полномочия главы Тамбовского района, председатель Тамбовского районного Совета народных депутатов Тамара Алексеевна Антюфеева.

2017 год для Притамбовья был богат на спортивные события и победы. Спортсмены и команды муниципальных образований Тамбовского района активно принимали участие в районных соревнованиях, становились победителями и призерами областных и Всероссийских соревнований.

В рамках мероприятия награды из рук руководителей района получили лучшие спортсмены, тренеры, главы сельсоветов и поссовета, учителя физической культуры школ Тамбовского района.

Третий год подряд проводится Чемпионат Притамбовья по футболу, в 2017 году в нем приняло участие 8 команд. Победителем Чемпионата Притамбовья по футболу стала команда «Строитель», 2 место - футбольная команда «Цна» Татановского сельсовета, 3 место - футбольная команда «Новая Ляда».

Ежегодно в Тамбовском районе проводится Спартакиада среди муниципальных образований, сельсоветы и поссовет соревнуются в шахматах, настольном теннисе, мини-футболе, классическом и пляжном волейболе, стритболе, в зачет входят и результаты летних и осенних сельских спортивных игр.

За активное участие в Спартакиаде-2017 были награждены за активное участие Покрово-Пригородный и Кузьмино-Гатьевский сельсоветы. Бронзовым призером стал Татановский сельсовет, главе сельсовета был вручен сертификат на развитие физкультуры и спорта на 10 000 рублей. За 2 место был награжден Горельский сельсовет - сертификат на 20 000 рублей. Абсолютному победителю Спартакиады Цнинскому сельсовету вручили сертификат на 40 000 рублей.

Почетной грамотой администрации Тамбовского района за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Тамбовского района и активное участие в районных и областных соревнованиях были награждены:

Илясова Вера Николаевна, глава Цнинского сельсовета

Кузина Елена Николаевна, глава Татановского сельсовета

Лаптева Лидия Вячеславовна, врио главы администрации Новолядинского поссовета

Кирилова Жанна Викторовна, глава Селезневского сельсовета

Фролова Галина Викторовна, глава Комсомольского сельсовета

Каргальцев Валерий Николаевич, глава Авдеевского сельсовета

Митюрев Андрей Валентинович, глава Кузьмино-Гатьевского сельсовета

Тамилин Евгений Сергеевич, глава Горельского сельсовета

Сыщиков Сергей Иванович, глава Покрово-Пригородного сельсовета

Скрипка Александр Александрович, глава Черняновского сельсовета

Байбеков Евгений Борисович - Цнинский сельсовет

Зоткин Владимир Николаевич - Комсомольский сельсовет

Диянов Павел Игоревич - Авдеевский сельсовет

Бордакова Мария Александровна - Кузьмино-Гатьевский сельсовет

Нестулин Андрей Владимирович - Горельский сельсовет

Черемисин Илья Олегович - Покрово-Пригородный сельсовет

Подхватилин Сергей Евгеньевич - Черняновский сельсовет

Благодарственным письмом администрации Тамбовского района за активное участие в Чемпионате Притамбовья по футболу и в Спартакиаде-2017 среди сельсоветов и поссовета Тамбовского района награждены:

Альбицкий Виктор Васильевич - Татановский сельсовет

Парамзин Андрей Вячеславович - Татановский сельсовет

Савин Александр Васильевич - Татановский сельсовет

Ильин Геннадий Николаевич - Татановский сельсовет

Захаров Вадим Николаевич - Комсомольский сельсовет

Юров Михаил Васильевич - Авдеевский сельсовет

Гусев Андрей Алексеевич - Авдеевский сельсовет

Бровин Александр Викторович - Авдеевский сельсовет

Селиванов Юрий Александрович - Кузьмино-Гатьевский сельсовет

В рамках VII Международной Покровской ярмарки прошли соревнования по поднятию мешка с картошкой «Тамбовский богатырь». Тамбовский район представлял Вихляев Станислав (село Татаново). Изначально вес мешка составлял 75 кг, после трех туров, когда осталось только два спортсмена, его вес уже был увеличен до 110 кг. Силач из Притамбовья смог одолеть этот вес и стал победителем! Станислав так же награжден Почетной грамотой администрации Тамбовского района.

В целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта, укрепления здоровья и гармоничного развития личности, воспитания патриотизма и гражданственности, улучшения качества жизни граждан России Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 с 1 сентября 2014 года введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Внедрение комплекса в России началось в 2014 году. С 2017 года получить золотой, серебряный или бронзовый значок ГТО может каждый житель России без ограничения возраста.

Согласно статистике, в Тамбовском районе на портале ГТО зарегистрировано более шести с половиной тысяч человек.

В течение 2017 года учащиеся школ Тамбовского района активно выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а в конце года эстафету приняло и взрослое население Тамбовского района.

В этот день золотой знак получили первые представители Тамбовского района среди взрослого населения: Полянская Наталия - директор МБУ ДО "ДЮСШ № 1 Тамбовского района", руководитель Муниципального центра тестирования, Алдашкин Илья и Алдашкин Алексей.

Большую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводят учителя физической культуры общеобразовательных организаций Тамбовского района, они являются не только судьями муниципального центра тестирования, но и сами выполняли нормы ГТО.

За активное развитие физической культуры на территории Тамбовского района и пропаганду комплекса ГТО почетными грамотами администрации Тамбовского района награждены:

Антюфеев Сергей Анатольевич, учитель физической культуры филиала МБОУ «Новолядинская СОШ» в селе Тулиновка

Алдашкина Татьяна Владимировна, учитель физической культуры МБОУ «Горельская СОШ»

Василевич Игорь Анатольевич, учитель физической культуры филиала МБОУ «Покрово-Пригородной СОШ» в селе Новосельцево

Муравьева Валентина Владимировна, учитель физической культуры МБОУ «Комсомольская СОШ»

Дутов Сергей Владимирович, учитель физической культуры филиала МБОУ «Комсмольская СОШ» в селе Селезни

Кутузова Светлана Александровна, учитель физической культуры МБОУ «Цнинская СОШ №1»

Плешивцева Людмила Владимировна, учитель физической культуры МБОУ «Цнинская СОШ №1»

Морковин Илья Сергеевич, учитель физической культуры МБОУ «Цнинская СОШ №1»

Вихляев Сергей Иванович, учитель физической культуры МАОУ «Татановская СОШ»

Деш Владимир Эммануилович, учитель физической культуры филиала МБОУ «Цнинская СОШ №2» в селе Бокино

Попов Роман Александрович, учитель физической культуры МБОУ «Цнинская СОШ №2»

Хабаров Алексей Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Цнинская СОШ №2»

Закончилось торжественное мероприятие концертными номерами артистов Тамбовского районного Дома культуры и показательными выступлениями спортсменов Притамбовья.

15.12.2017 в 15:30 Администрация Тамбовского района (ул. Гагарина, д.141в, большой зал)

Уроженец с. Беломестная Криуша Тамбовского района Сергей Рябов выиграл чемпионат мира по самбо, который прошел в Сочи.

Воспитанник тамбовской школы борьбы стал лучшим в весовой категории до 90 килограммов, победив в финале Немата Якубова из Узбекистана.

Для Рябова эта победа стала первой на чемпионатах мира в карьере. Раньше он выигрывал Кубок мира по самбо и становился призером международных соревнований. Сейчас тамбовчанин выступает в клубе "Самбо-70", а начинал заниматься в Центре единоборств имени Е.Т. Артюхина у Евгения Быкова.

"Сергей очень талантливый парень, он безумно трудолюбивый и упорный. Отличается прекрасным дружелюбным характером, его очень любят тренера и спортсмены, до сих пор считаем его родным. Сергей выиграл "золото" в первый день чемпионата мира, заложил успешным началом победное продолжение для сборной. Очень рад за него и искренне поздравляю, - сказал Сергей Минаев, директор Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.

Благодаря медали Рябова сборная России одержала убедительную победу в общекомандном зачёте, выиграв 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Всего в мировом чемпионате приняли участие около 1000 самбистов из 93 стран, которые разыграли 27 комплектов наград, включая медали в боевом самбо.

День ВФСК ГТО в Притамбовье!

В целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта, укрепления здоровья и гармоничного развития личности, воспитания патриотизма и гражданственности, улучшения качества жизни граждан России Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 с 1 сентября 2014 года введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Внедрение комплекса в России началось в 2014 году. С 2017 года получить золотой, серебряный или бронзовый значок ГТО может каждый житель России без ограничения возраста.

Согласно статистике в Тамбовском районе на портале ГТО зарегистрировано 6 404 человека.

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда» 23.11.2017 в спортивном зале МБОУ «Цнинская СОШ № 1» прошел День Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Тамбовском районе.

43 участника (34 мужчины и 9 женщин) — представители ООО «Бокинский завод строительных конструкций», учителя общеобразовательных организаций Тамбовского района, специалисты администрации Тамбовского района и Тулиновского сельсовета, спортсмены Тамбовского района выполняли нормативы комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки.

Самым возрастным участником оказался учитель физической культуры филиала МБОУ «Цнинская СОШ №2» в с. Бокино Владимир Эммануилович Деш. В свои 72 года выполнил нормативы на золотой знак.

Следующим видом испытаний будут лыжные соревнования.

Администрация Тамбовского района Тамбовской области желает удачи на пути к заветному золотому знаку отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

#ВФСКГТО #выполнимнормыГТО! #путькздоровьюиуспеху #Фестиваль"ГТО-однастрана,однакоманда!"

Итоги областной Спартакиады среди муниципальных районов Тамбовской области после 5 видов.

День ГТО