Подписаться на RSS
2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Бокинский сельсовет победитель районных соревнований по шахматам, на втором месте Цнинский сельсовет, бронзовые медали выиграл Новолядинский поссовет

Кузьмино-Гатьевский сельсовет победитель районных соревнований по настольному теннису, на втором месте Цнинский сельсовет, бронза у Бокино

Сборная команда Тамбовского района ПОБЕДИТЕЛЬ первенства по лыжным гонкам в зачет Спартакиады-2018 среди муниципальных районов

Спартакиада-2018

Тамбовский район ПОБЕДИТЕЛЬ регионального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО!

Традиционный турнир по хоккею

11 февраля 2018 года спортивный клуб «Цна» провел, ставший традиционным, хоккейный турнир памяти основателя хоккейной команды «Стрела», организатора спортивно-массовой работы молодежи Татановского сельсовета Дмитрия Петровича Ушакова.

Открыли турнир глава Тамбовского района Алексей Владимирович Бородин и глава Татановского сельсовета Елена Николаевна Кузина . Вдова и дети Дмитрия Петровича Ушакова отмечены подарками и сувенирами.

В турнире приняли участие команды из села Тулиновка и три команды «Стрела» спортклуба «Цна».

Первое место и памятный приз – цветной телевизор завоевали хозяева турнира, хоккеисты «Стрела 1», которые в финальной игре победили тулиновцев со счетом 2:0. Обладателями третьего и четвертого мест стали хоккеисты «Стрела 2» и «Стрела 3». Приз лучшего голкипера получил вратарь ХК «Тулиновка» Николай Ослопов, лучшего защитника – Алексей Редин – «Стрела 1». Лучшим молодым хоккеистом признан Павел Ушаков из «Стрела 2».

Многочисленные зрители остались довольными игрой хоккеистов, результатами турнира, хорошей погодой и хорошим настроением.

Все на старт ГТО!

Итоги Спартакиады-2018 после 1 вида

Спартакиада-2018 начинала разбег

2 февраля 2018 года на базе Детско-юношеской спортивной школы № 1 Тамбовского района состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам «Лыжня Притамбовья -2018» в зачет Спартакиады-2018 среди сельсоветов и поссовета Тамбовского района.

Морозная, ясная погода, великолепно подготовленная лыжная трасса, музыкальное оформление и горячий чай — все это создавало праздничный настрой у всех участников спортивного мероприятия.

При открытии соревнований временно исполняющий полномочия главы Тамбовского района Тамара Алексеевна Антюфеева пожелала собравшимся показать высокие результаты в гонках, вести здоровый образ жизни и получать много положительных эмоций.

Лыжня Притамбовья стартовала первым забегом среди женщин на дистанцию 3 км. Вторыми стартовали мужчины на дистанцию 5 км. Здесь приняли участие все желающие выполнить нормативы комплекса ГТО.

Пока судьи подсчитывали результаты выступлений женщин и мужчин, был дан старт VIP-забегу. Это был самый массовый этап гонки. Сотрудники администрации района, ветераны спорта, руководители предприятий и учреждений, пропагандирующие здоровый образ жизни, устремились преодолевать дистанцию в 2018 метров.

Разгорелась нешуточная борьба, победителями оказались самые упорные и целеустремленные: Боев Григорий из Кузьмино-Гатьевского сельсовета и учитель физической культуры МБОУ «Комсомольская СОШ» Муравьева Валентина. Серебряными призерами стали: Минкин Никита (отдел дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского района) и Дробатухина Надежда (районный Совет народных депутатов). Бронзовые медали завоевали Зубчанинов Александр (заместитель главы Новолядинского поссовета) и Селиванова Ольга (ветеран спорта из с. Кузьмино-Гать).

В зачет Спартакиады сельсоветов и поссовета сильнейшей оказалась команда Покрово-Пригородного сельсовета, во главе с одним из лучших гонщиков региона, Мастером спорта России по лыжным гонкам, призером Первенства России по лыжным гонкам среди молодежи Максимом Дьяковым. Вторую строчку пьедестала почета заняли хозяева, замкнули тройку лыжники Черняновского сельсовета.

Все призеры и победители получили медали, грамоты и кубки. Особую благодарность за отличную подготовку трассы и четкое судейство администрация Тамбовского района выражает МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1 Тамбовского района».