Новости

Подписаться на RSS

Итоги Спартакиады-2018 после 5 видов

VII районные летние сельские спортивные игры

16 июня 2018 года на спортивном стадионе села Тулиновка прошли VII районные летние сельские спортивные игры в зачет Спартакиады-2018. В соревнованиях приняли участие Авдеевский, Бокинский, Большелиповицкий, Донской, Горельский, Кузьмино-Гатьевский, Покрово- Пригородный, Столовский, Орловский, Татановский, Тулиновский, Селезневский, Цнинский, Комсомольский, Черняновский сельсоветы и Новолядинский поссовет.

В первом виде соревнований- эстафете 3х400 метров победу одержали легкоатлеты из села Большая Липовица, на втором месте спортсмены Авдеевского сельсовета, бронзовые медали у Татановского сельсовета.

В гиревом спорте сильнейшим стал Аверин Роман с. Горелое, который поднял гирю 137 раз, серебряную медаль завоевал Вихляев Станислав с. Татаново (127 раз), на третьем месте Семушкин Анатолий с. Горелое (124 раза). В общекомандном зачете на первом месте Горельский сельсовет, на втором Кузьмино-Гатьевский, на третьем Авдеевский.

В битве сильнейших- перетягивании каната победу одержали представители Татановского сельсовета, на втором месте Горельский сельсовет, на третьем Черняновцы.

Самыми продолжительными были игровые виды спорта.

Удивила всех команда Кузьмино-Гатьевского сельсовета, которая стала победителем соревнований по волейболу, обыграв в финале команду Горельского сельсовета. Бронзовыми призерами стали волейболисты из с. Черняное.

В мини- футболе также не обошлось без сенсаций. В ходе предварительных игр из борьбы выбыли команды пос. Строитель и с. Татаново. А в финале встретились команды с. Тулиновка и р.п. Новая Ляда. В итоге Новая Ляда победитель, Тулиновка на втором месте, а на третьем месте Покрово-Пригородный сельсовет.

Абсолютным победителем VII районных летних сельских спортивных игр стала сборная команда Горельского сельсовета, на втором месте Кузьмино-Гатьевский сельсовет, на третьем Большелиповицкий.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами от администрации Тамбовского района, победители в общекомандном зачете получили подарки от спонсоров- большой мешок семечек.

Поздравляем всех с заслуженными наградами!

До новых встреч!



Итоги Спартакиады-2018 после 4 видов

5 мая 2018 года в пос. с-за "Комсомолец" прошел традиционный Кубок по футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях приняли участие 15 команд. Обладателем Кубка стала футбольная команда "Цна" с. Татаново, на втором месте команда пос.с-за "Комсомолец", на третьем пос. Строитель.

Кубок по футболу 8х8

Областная Спартакиада-2018

14 апреля 2018 года состоялись по настольному теннису и шахматам в зачет областной Спартакиады-2018 среди муниципальных районов Тамбовской области.

Две команды-интеллектуалов Тамбовского района, в составе: Ломакиной Галины Владимировны (с. Донское), Буравлева Василия Ивановича (с. Бокино), Болховитиновой Таисии  Борисовны (с. Донское), Мамонтова Николая Федоровича (д. Красненькая), Хромова Дмитрия Викторовича                      (с. Бокино), Гайн Натальи Петровны (п. Строитель), сражались с соперниками и выясняли кто же достоин пьедестала почета. Сыграв 7 туров, наши спортсмены заняли 3 и 6 место.

Теннисисты Притамбовья (серебряные призеры 2017 года) горели желанием подняться выше. Мастера малой ракетки из 19 районов, поделившись на 4 группы, провели предварительные игры. Обе наши команды вышли в финальную часть областного первенства. Первая пара Бузукин Иван (с. Красносвободное) и Акобян Илона (п. Строитель), продемонстрировав великолепную технику и в защите и в атаке, в последней встрече обыграли прошлогодних чемпионов из Уметского района, не потерпев ни одного поражения заняли 1 место. Вторая пара Шмелев Иван и Подплутова Полина (оба п. Строитель) стали серебряными призерами.

Поздравляем спортсменов Тамбовского района с успешным выступлением на областных соревнованиях!

Гребля на байдарках и каноэ в Притамбовье

Итоги Спартакиады-2018 после 3 видов

Муниципальный этап Фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" среди медицинских работников

Бокинский сельсовет победитель районных соревнований по шахматам, на втором месте Цнинский сельсовет, бронзовые медали выиграл Новолядинский поссовет