Новости

Подписаться на RSS

Ежегодный турнир

Приглашаем всех на открытые соревнования по лыжным гонкам на призы главы Большелиповицкого сельсовета

В 2016 году Тамбовский район стали победителем XIII областных летних сельских спортивных игр, за активное участие благодарностью администрации района награждены:

Алдашкин Илья — с. Горелое - волейбол, футбол
Псарев Алексей — пос. Георгиевский, волейбол
Козлов Александр — с. Тулиновка, волейбол
Комбаров Максим — пос. Строитель, волейбол
Нестулин Андрей — с. Горелое, волейбол
Уклеин Анатолий — с. Горелое, волейбол
Дзарданов Андрей — пос. Строитель, футбол
Матвеев Александр — пос. Строитель, футбол
Пчелинцев Алексей — пос. с-за «Селезневский», футбол
Воякин Александр — пос. Строитель, футбол
Киреев Алексей — с. Татаново, футбол
Межуев Михаил — с. Татаново, футбол
Поздняков Олег — с. Горелое, футбол
Головин Алексей — пос. Строитель, футбол
Мачихин Александр — р.п. Новая Ляда, легкая атлетика
Патрина Марина — с. Селезни, легкая атлетика
Зимин Даниил — р.п. Новая Ляда, легкая атлетика
Кулаев Роман — с. Горелое, стритбол
Солопов Антон — пос. Строитель, стритбол
Великий Юрий — с. Татаново, стритбол
Аверин Роман — с. Горелое, гиревой спорт
Вихляев Станислав — с. Татаново, гиревой спорт

За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Тамбовского района и активное участие в районных и областных соревнованиях благодарности администрации Тамбовского района вручены главам сельсоветов и поссовета Тамбовского района:

Каргальцеву Валерию Николаевичу — главе Авдеевского сельсовета
Митюреву Андрею Валентиновичу — исполняющему обязанности главы Кузьмино-Гатьевского сельсовета
Широкову Сергею Николаевичу — главе Тулиновского сельсовета
Теплякову Александру Евгеньевичу — главе Беломестнокриушинского сельсовета
Тамилину Евгению Сергеевичу — главе Горельского сельсовета
Шиловой Татьяне Анатольевне — исполняющей обязанности главы Черняновского сельсовета
Акимову Дмитрию Николаевичу — главе Новолядинского поссовета
Кириловой Жанне Викторовне — главе Селезневского сельсовета
Кузиной Елене Николаевне — главе Татановского сельсовета
Илясовой Вере Николаевне — главе Цнинского сельсовета

За высокие результаты на областных и районных соревнованиях благодарности от администрации Тамбовского района Тамбовской области вручены:

Нестулину Андрею Владимировичу - Горельский сельсовет,
Истомину Игорю Викторовичу - Татановский сельсовет,
Байбекову Евгению Борисовичу - Цнинский сельсовет.

В рамках торжественного мероприятия прошло награждение победителей и призеров Спартакиады-2016 среди сельсоветов и поссовета Тамбовского района

1 место - Цнинский сельсовет;
2 место - Горельский сельсовет;
3 место - Черняновский сельсовет

15 декабря 2016 года на базе МАУК ЦКД "Молодежный" пос. Строитель прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2016 года.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров Чемпионата Притамбовья по футболу 2016 года:
Чемпионы - ФК "Строитель"
Серебряные призеры - ФК "Цна" с. Татаново
Бронзовые призеры - ФК "Селезни"

Приглашаем всех!!!

Команда "Форвард" - обладатель Кубка "ЛФЛТО" по футболу 8х8

06 ноября 2016 года состоялся финальный матч на Кубок «Любительской футбольной Лиги Тамбовской области» по футболу 8х8. На стадионе ТГТУ встретились две самые авторитетные и мастеровитые дружины региона: команда «Русич», сформированная в основном из игроков, совсем недавно защищавших честь тамбовского «Спартака» и ПФК «Тамбов», и команда «Форвард» (Тамбовский район) — неоднократные победители и призеры Чемпионата и Кубка любительской лиги.

Зрители с нетерпением ожидали начала встречи, предвкушая настоящее зрелище, - и футболисты не обманули ожидания болельщиков. С первой секунды наши спортсмены осадили половину поля соперника, и на второй минуте игры Межуев Михаил, проявив расторопность, занес мяч в сетку ворот «Русича», открыв счет в матче.

Не смутившись, опытные «Русичи» перешли к решительным действиям. Взяв под свой контроль мяч, спортсмены Притамбовья четко и организованно защищались. Но соперник нашел возможность провести быструю атаку с левого фланга, последовал острый прострел и счет сравнялся (1:1). До конца первого тайма игроки обеих команд не смогли склонить чашу весов в свою сторону.

Второй тайм показал, что футболисты заряжены только на победу: атаки накатывались лавиной то на одни, то на другие ворота. Зрителей бросало то в жар, то в холод. В воздухе висел вопрос: кто же забьет? Всем казалось, что исход финала может решить один результативный удар. Так и случилось: последовала быстрая контратака после точного паса Алдашкина Ильи на ход Девичинскому Николаю, последний низом поразил ворота «Русича».

Все оставшееся время проигрывающая команда предпринимала попытки сравнять счет, но «Форвард», проявив тактическую гибкость, четко организовав оборонительные линии, умело переходил в контратаки, имея при этом неплохие шансы увеличить разрыв в счете.

Финальный свисток оповестил о том, что команда «Форвард», сформированная из игроков Горельского (Алдашкин Илья, Алдашкин Алексей, Уклеин Анатолий, Поздняков Олег), Цнинского (Кудряшов Александр, Матвеев Александр, Иванов Анатолий, Девичинский Николай), Татановского (Межуев Михаил, Пичков Дмитрий, Киреев Алексей) и Селезневского сельсовета (Пчелинцев Алексей) стала обладателем Кубка ЛФЛТО в 2016 году.

22 октября 2016 года финишировала Спартакиада-2016 среди сельсоветов и поссовета Тамбовского района.

Последним видом спорта, в котором соревновались сельские спортсмены, был волейбол.

В спортивных залах МБОУ «Горельская СОШ» и Дома культуры с. Черняное 9 команд, разделенные на две подгруппы, выясняли свои притязания на призовые места.

В первой горельской группе всех удивила волейбольная дружин из с. Покрово-Пригородного, которая продемонстрировала острую атакующую игру и надежную защиту. Но опыт более мастеровитых игроков сказал свое слово. Дебютанты проиграли свои матчи, заслужив овации зрителей.

За выход из группы боролись три команды: хозяева, тулиновцы и спортсмены Комсомольского сельсовета. Все игры прошли в упорнейшей борьбе, до последнего розыгрыша было неясно, кто же победит. В итоге в финал вышла горельская команда.

Во второй группе явным фаворитом выглядела мощная дружина из Цнинского сельсовета, одержав три победы над Черняновцами, Авдеевскими и Кузьминогатьевскими спортсменами.

В матче за бронзовые медали волейболисты Комсомольского сельсовета, в упорнейшем поединке, обыграла черняновцев, оставив их на 4 месте.

Финальный матч ожидался с нетерпением, ведь здесь встретились, наверное на данный момент, самые сильные коллективы, в Тамбовском районе. С первых минут завязалась борьба за каждый мяч, никто не мог предположить кто же окажется победителем.

В итоге лишь в третьей партии, волейболисты Цнинского сельсовета сломили сопротивление хозяев площадки, став чемпионами, горельцы серебряные призеры районного Первенства.

По итогам 8 видов, победителем Спартакиады-2016 стал Цнинский сельсовет, 2 место занял Горельский сельсовет, 3 место у Черняновского сельсовета.