В хоккей играют настоящие мужчины!

В первом матче тулиновцы (серебряные призеры 2015 года) легко обыграли хоккеистов Селезневского сельсовета со счетом 10:0. Затем состоялась очень принципиальная встреча между спортсменами Новолядинского поссовета (Чемпионами 2015 года) и Татановского сельсовета. Жажда реванша настроила на решительные действия татановцев, которые с первых минут осадила ворота прошлогодних чемпионов. В итоге победу отпраздновали спортсмены ХК «Стрела» со счетом 3:1, сделав весомую заявку на Чемпионство.

Селезневцы, проанализировав ошибки, собравшись с силами, решили дать бой фаворитам, поведя в матче с новолядинцами, демонстрируя огромный настрой и самоотдачу, на последних минутах все-таки уступили 1:3, заслужив овации зрителей. Затем татановцы в упорнейшем поединке, сломили сопротивление тулиновских хоккеистов, держа зрителей в напряжении до последних секунд матча (2:1), практически обеспечили себе 1 место. Так и случилось, опыт и мастерство татановских ледовых рыцарей сказался в игре с селезневцами, которые, хоть и в борьбе, проиграли третий матч.

Чемпион определился, но интрига Чемпионата оставалась: кто кто займет призовые места. В очном поединке тулиновцы и новолядинцы выясняли, кто будет стоять выше на пьедестале.

Матч ожидался с нетерпением и интересом, в 1 периоде соперники не уступали друг другу, но во 2 половине матча тулиновцы были явно сильнее и выиграли встречу со счетом 8:3, повторив результат 2015 года, заняв 2 место, оставив прошлогодних Чемпионов на 3 месте.

При подведении итогов селезневским хоккеистам вручена грамота администрации Тамбовского района за волю к победе, а призерам кубки, грамоты. Также были определены лучшие игроки Чемпионата: вратарь ХК «Стрела» с. Татаново Стрельцов Павел, защитник ХК «Новая Ляда» Баранов Алексей, нападающий ХК «Тулиновка» Иванов Максим.