Ежегодный турнир И.П. Савинкова

И.П. Савинков — это педагог с большой буквы, который внес огромный вклад в развитие физической культуры и спорта не только на Тамбовщине, но и в стране. Этот человек прошел всю Великую Отечественную войну, был ранен, контужен, но не сдался. После войны, почти полвека, проработал учителем физической культуры в Горельской средней школе, среди его учеников несколько Мастеров спорта и кандидатов в Мастера спорта по легкой атлетике и лыжным гонкам, множество разрядников по различным видам спорта.

Мы не должны забывать таких людей и делать все для того, чтобы память об И.В. Савинкове жила долго.

Турнир 2016 года собрал 24 команды баскетболистов (13 команд юношей и 11 команд девушек). На торжественном построении выступили основатель и президент Благотворительного Фонда им. И.П. Савинкова Ю.Н. Савинков, заместитель главы администрации Тамбовского района И.Н. Борзых, которые пожелали учащимся вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом.

После проведенных предварительных играх в подгруппах выявились полуфиналисты, которые продолжили борьбу за призовые места.

У девушек за 3 место команда Беломестнокриушинской школы обыграла баскетболисток Горельской школы. В финале Черняновцы уверенно обыграли спортсменок пос. с-за «Селезневский» и стали победителями, оставив соперников на 2 месте.

У юношей за бронзовые медали команда пос. с-за «Селезневский» обыграла спортсменов Цнинской школы         № 1. В финале Горельская дружина уверенно победила Черняновцев, заняв 1 место.

В общекомандной борьбе (по сумме выступлений юношей и девушек):

1 место — филиал МБОУ «Горельская СОШ» в с. Черняное;

2 место — МБОУ Горельская СОШ»;

3 место — филиал МБОУ «Комсомольская СОШ» в пос. с-за «Селезневский».

Так же были определены лучшие игроки турнира: Черняновская Анна (с. Черняное), Поздняков Владислав (с. Горелое) и Мордовин Сергей (пос. с-за «Селезневский).

Все команды были награждены грамотами и призами, призеры отмечены кубками, медалями, грамотами, предоставленные Благотворительным Фондом имени И.П. Савинкова.

Спортсмены выразили огромную благодарность администрации Тамбовского района и президенту Фонда Ю.Н. Савинкову за проведенное спортивное мероприятие памяти заслуженного учителя России и Украины И.П. Савинкова.