Волейболисты Притамбовья - чемпионы Тамбовской области

На 1 этапе все команды были разбиты на 4 группы, которые 28 ноября по круговой системе определяли какая волейбольная дружина займет 1 место (только оно давало возможность выйти в финал четырех). Спортсмены Тамбовского района, обыграв волейболистов из Пичаевского, Бондарского, Сосновского и Моршанского районов (особенно эта встреча была ожесточенной и лишь в третьей партии наша команда сломила сопротивление опытных моршанских соперников), вышли в финальную группу.

5 декабря в спортивном зале Татановской школы прошел финал Первенства Тамбовской области по волейболу между командами Мучкапского, Инжавинского, Никифоровского и Тамбовского районов.

Спортсмены Притамбовья в первой игре столкнулись с очень мобильной и сыгранной командой Инжавинского района. Накал матча был очень высок, и только в третьей партии волейболисты Тамбовского района, продемонстрировав силу духа, концентрацию внимания при розыгрыше каждого мяча, выиграли эту, как потом оказалось, решающую встречу Первенства.

Победив неуступчивых соперников из Мучкапа и Никифоровки со счетом 2:0, наши спортсмены заслуженно стали обладателями почетного трофея.

В состав команды Тамбовского района вошли: Алдашкин Илья, Уклеин Анатолий — Горельский сельсовет, Горностаев Александр, Подхватилин Сергей — Черняновский сельсовет, Козлов Александр - Тулиновский сельсовет, Псарев Алексей, Расстрыгин Дмитрий — пос. Георгиевский Новолядинского поссовета, Солопов Антон, Комбаров Максим — Цнинский сельсовет.