Последний вид Спартакиады-2015

24 октября 2015 года в спортивных залах с. Черяное и с. Горелое прошли районные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады-2015 среди сельсоветов и поссовета Тамбовского района. Семь команд выясняли какая дружина самая сильная в этом увлекательном виде спорта.

Хотелось бы выделить игру команды Кузьминогатьевского сельсовета, которые удивили всех собравшихся своим желанием, азартом и хорошим исполнением технических элементов волейбола. Кузьминогатьевцы обыграли хозяев-черняновцев и спортсменов п. Строитель, а в труднейшем поединке уступили мастеровитым волейболистам Комсомольского сельсовета (2:1), заняв второе место в группе. Кузьминогатьевские волейболисты завоевали право сыграть в матче за бронзовые медали с тулиновцами. Ошеломив соперника яростными атаками, молодые неопытные дебютанты выиграли со счетом 2:0.

Проведенные игры в группах выявили двух лидеров, это давние друзья-соперники, волейболисты из с. Горелое и пос. с-за «Комсомолец», которые встретились в финале. Обе команды изучили все слабые и сильные стороны друг друга, постарались с первых минут взять инициативу в свои руки, чтобы одержать победу. Это удалось горельцам, которые в атаке и в защите сыграли увереннее, надежнее и выиграв две партии, стали обладателями золотых медалей, спортсмены Комсомольского сельсовета заняли 2 место.

Администрация Тамбовского района выражает благодарность Черняновскому Федору Алексеевичу главе Черняновского сельсовета за подготовку и организацию районных соревнований по волейболу.