Олимпийский День

27.06.2015 спортсмены Притамбовья провели на территории Татановского сельсовета соревнования по пляжному волейболу в рамках XXVI Всероссийского олимпийского дня, посвященного 70-летию Победы в ВОВ и 35-летию Игр XXII Олимпиады в г. Москве. 11 команд сельской молодежи собрались продемонстрировать свои лучшие качества.

Солнечная ясная погода, две великолепно подготовленные песчаные площадки, многочисленные зрители, все это способствовало высокому накалу страстей и эмоций. На торжественном построении и открытии соревнований глава Татановского сельсовета Кузина Е.Н. и ветеран спорта Тамбовщины Панков А.В. пожелали молодежи активной жизненной позиции, продолжать заниматься физической культурой и спортом, приумножать спортивные достижения Тамбовского района.

Проведенная жеребьевка разбила команды на 3 группы, победители которых разыграли призовые места.

В первой группе упорнейший матч провели волейболисты Черняновского и Тулиновского сельсоветов, лишь в третьей партии Черняновцы продемонстрировали волю к победе, сломили сопротивление опытного соперника.

Сложнейшая встреча во 2 группе произошла между спортсменами Горельского и Цнинского сельсоветов. Первую партию без борьбы выиграли «пляжники» п. Строитель, горельцы собравшись сравняли счет с неуступчивым молодым квартетом. Третья, решающая партия протекала с переменным успехом, в конце игры сказались опыт и мастерство, горельцы выиграли 2:1 и вышли в финал.

В 3 группе мастеровитые волейболисты Комсомольского сельсовета проиграв 1 партию, с большим трудом смогли переломить во 2 и 3 партии неудачно складывающийся матч в свою пользу во встрече с хозяевами площадки- татановцами, которые заслужили зрительские овации за желание выиграть и неуступчивость.

Призовая тройка разыграла медали между собой, спортсмены Комсомольского сельсовета проиграв две встречи, стали бронзовыми призерами, черняновцы заслуженно завоевали 2 место. Горельцы победив обоих призеров заняли 1 место, став чемпионами районных соревнований.

Администрация Тамбовского района наградила спортсменов грамотами и призами.

Особую благодарность выражаем главе и активной спортивной молодежи Татановского сельсовета за отличную организацию и подготовку места проведения соревнований по пляжному волейболу.

Хотелось бы отметить, что в соревнованиях приняли участие волейболисты-пляжники из Покровопригородного и Стрелецкого сельсоветов, которые не стали «мальчиками для битья», а вполне достойно представляли свои территории на районных соревнованиях, доставив немало хлопот более опытным соперникам.