Новости

Сельские игры-2015

В первом виде (эстафета 3х400 метров) разгорелась нешуточная борьба, где только несколько мгновений разделили победителей и призеров: 1 место — Челнавский сельсовет, 2 место — Черняновский сельсовет, 3 место — Авдеевский сельсовет.

Следом силачи Притамбовья выясняли, кто же больше всех поднимет гирю (24 кг). По сумме выступлений двух богатырей, бронзовые медали достались спортсменам Кузьминогатьевского сельсовета, 2 место завоевали татановцы, а самыми сильными оказались горельские силачи. В личном зачете победителем стал Аверин Роман (Горельский сельсовет), который поднял гирю 135 раз, серебряным призером стал Лавринов Николай Кузьминогатьевского сельсовета (118 раз), 3 место занял Вихляев Станислав Татановского сельсовета (100 раз).

Третьим видом программы сельских игр были самые эмоциональные состязания: перетягивание каната. На удивление всех собравшихся, чемпионом стала дружина (6 человек) из Черняновского сельсовета, оставив на 2 месте горельцев, 3 место досталось спортсменам Татановского сельсовета.

Футболисты выясняли отношения на двух площадках, в ходе упорнейших и непредсказуемых поединков определились лидеры: за бронзовые медали татановцы обыграли соседей из с. Горелое, оставив их за чертой призеров, а в финале спортсмены Комсомольского сельсовета обыграли футболистов из Цнинского сельсовета, став обладателями золотых медалей.

В пятом виде сельских соревнований в волейболе, в финале встретились давние друзья-соперники из Горельского и Комсомольского сельсоветов. Все зрители собрались у волейбольной площадки, чтобы увидеть игру достойных команд, и их ожидания оправдались. Игра держала болельщиков в напряжении до последнего розыгрыша. В итоге горельские волейболисты заняи 1 место, оставив на втором- комсомольцев, бронзовыми призерами стали Новолядинцы.

В общекомандной борьбе по сумме результатов в 5 видах соревнований, кубок за 3 место достался — черняновцам, 2 место- Комсомольский сельсовет, а чемпионами IV районных летних сельских спортивных игр стал дружный коллектив из Горельского сельсовета.

Всем победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и призы от администрации Тамбовского района. Особую благодарность выражаем главе Тулиновского сельсовета за отличную подготовку стадиона для проведения спортивного мероприятия.