Кубок 70-летия Победы

Спортсмены Притамбовья отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов турниром по футболу. Одиннадцать команд сельских футболистов 2 мая сражались в футбольных баталиях, выясняли кто же достоин финала. На стадионах с. Татаново, с. Большая Липовица и с. Авдеевка мастера кожанного мяча демонстрировали свои умения в ловкости, скорости и выносливости в предварительных играх. А 10 мая на футбольном поле с искусственным покрытием в п. Строитель состоялись финальные матчи.

Команда Кузьминогатьевского сельсовета продемонстрировала атакующую игру, выиграв у команд с. Авдеевка (3:0) и с. Горелое (4:0) на удивление многих, заняла 1 место в группе. Хозяева в упорнейших поединках, проявив характер и волю к победе, победили татановцев (1:0) и комсомольцев (2:1) заслужили овации зрителей и место в финале.

За бронзовые медали, спортсмены Комсомольского сельсовета обыграли горельцев (2:0) и заняли 3 место.

Матч за 1 место с первых до последних минут держал в напряжении зрителей. Цнинские футболисты, имея преимущество, не могли долго открыть счет в игре, кузьминогатьевцы умело оборонялись. Но все-таки за несколько минут до финального свистка, забив один мяч, хозяева стали обладателями Кубка, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 2 место по достоинству заняла команда Кузьминогатьевского сельсовета.

Победителям был вручен кубок, призы и грамоты, а призерам грамоты и призы, предоставленные администрацией Тамбовского района.