Новости

Спартакиада прошла экватор


        18 апреля 2015 года на территории 4 поссельсоветов Притамбовья прошли зональные этапы районных соревнований по мини-футболу в зачет Спартакиады-2015.

        Забегая вперед, можно сказать, что все матчи прошли в бескомпромиссной, яркой и захватывающей борьбе, футболисты стремились показать все свое мастерство и отдачу в каждой игре.

        На стадионе с. Красносвободное (4 команды) в ожесточенной схватке, в последнем матче, хозяева сыграв вничью 1:1 с мощной дружиной из с. Бокино, стали дебютантами финального турнира.

        На футбольном поле р.п. Новая Ляда 5 команд сражались за выход в финальную часть. Удивили хозяева, которые проиграв спортсменам Кузьминогатьевского сельсовета, не прошли дальше. А фаворит зоны, мастеровитая команда п. Строитель, обыграв всех соперников, вышла в следующий этап соревнований.

        В третьей зоне на зеленом газоне Беломестнокриушинского сельсовета еще 5 футбольных команд выясняли отношения. Честолюбивая, самобытная команда Селезневского сельсовета, обыграв неуступчивых соперников, вышла в финал, за ними футболисты Комсомольского сельсовета.

        Четвертая группа футболистов соревновалась на новом стадионе с искусственным покрытием в с. Куксово (Татановский сельсовет). На удивление всех болельщиков, хозяева проиграли молодым, перспективным дебютантам турнира, спортсменам Донского сельсовета. Горельская и Донская команды прошли в финальный этап.

        25 апреля в п. Строитель на искусственном поле состоялись финальные игры соревнований. В 1 группе команда Цнинского сельсовета в ожесточенной схватке, при обоюдных шансах на успех, все-таки сломила сопротивление эмоциональной команды из с. Горелое (2:1) и вышла в финал. Во второй группе 1 место уверенно заняли Селезневские спортсмены.

        Оставался решающий матч, но сначала прошел матч за бронзовые медали. Команда Горельского сельсовета, выиграв со счетом 3:1 у спортсменов Бокинского сельсовета, заняла 3 место.

         И вот главный матч соревнований: команда Цнинского сельсовета против команды Селезневского сельсовета. «Нашла коса на камень», с первой минуты молодежь оробела, пропустила сразу, но затем собравшись, всю игру билась на на каждом метре поля. Лишь под занавес матча, забив еще один мяч, хозяева оформили свое чемпионство.

         Всем призерам были вручены кубки, грамоты и призы от администрации Тамбовского района.

Администрация Тамбовского района выражает благодарность главам сельсоветов и поссовета за организацию и проведение отборочных и финальных матчей.

        По итогам 4 видов Спартакиады (лыжные гонки, шахматы, настольный теннис и мини-футбол) 1 место занимает Цнинский сельсовет (109 очков), 2 место — К-Гатьевский сельсовет (93 очка), 3 место — Новолядинский поссовет (90,5 очков).