Новости

ХК "Новая Ляда" - Чемпионы Притамбовья по хоккею

         31 января 2015 года состоялось открытие Чемпионата Притамбовья по хоккею. Глава района Ю.А. Лямин и председатель районного Совета народных депутатов Т.А. Антюфеева пожелали спортсменам удачи и бескомпромиссной борьбы.

         Звучит Гимн России, турнир открыт, вперед ледовые рыцари.

      Пять команд Притамбовья по круговой системе должны определить кто заслуживает места в призовой тройке. Отлично, подготовленная площадка, многочисленные зрители, все это способствовало высокому накалу страстей и проявлению мастерства у хоккеистов. Сначала селезневские спортсмены экзаменовали дебютанта соревнований: хоккеистов Богословского сельсовета. Новички оказались не из робкого десятка, в упорной борьбе обыграв по буллитам опытных селезневских спортсменов (3:2). Во втором матче встретились чемпион и серебряный призер 2014 года, где тоже не обошлось без хоккейных пенальти, тулиновцы вырвали победу у новолядинцев со счетом 3:2.

       Хозяева площадки (опытные бойцы) удивили всех собравшихся, вчистую проиграв хоккеистам пос. с-за «Селезневский» со счетом 3:0. Разочаровавшиеся болельщики не могли понять, что случилось с командой?

Во второй игре с Тулиновкой татановцы продемонстрировали такой настрой, что Чемпион-2014 дрогнул и проиграл со счетом 3:1. В игре команд «Новая Ляда» и «Богословка» была интрига, как после успешного дебюта (с командой «Селезни»), хоккеисты покажут себя с более организованным соперником? Начало было за дебютантами, но потом новолядинцы забросив пять шайб, уверенно победили 5:2.

Спортсмены выражают благодарность администрации Татановского сельсовета за отличную организацию и проведение I тура хоккейного Чемпионата.

       15 марта на ледовой арене «В Радужном» состоялся решающий тур, который должен был определить Чемпиона Притамбовья. Великолепные условия, многочисленные зрители, присутствие глав сельсоветов и профессиональное судейство — все это способствовало высокому накалу страстей и эмоций. Хоккеисты в каждой игре демонстрировали свои лучшие качества: виртуозная обводка, мощнейшие броски, отличная реакция вратарей. Богословские и селезневские спортсмены не сумели адаптироваться к непривычным условиям и в трудных поединках проиграли свои встречи, оставшись за чертой призеров. Тулиновцы выиграв обе игры, набрав 8 очков заняли 2 место. Хоккейная команда «Стрела» с. Татаново в принципиальном матче с новолядинцами уступили со счетом 0:3, заняли 3 место.

         А Чемпионом Тамбовского района, по праву, продемонстрировав мощную игру в нападении, защитники и вратарь не позволили забить в свои ворота шайбы, стали хоккеисты Новолядинского поссовета, по сравнению с прошлым годом, поднявшись на одну ступень выше.

        При подведении итогов председатель Совета народных депутатов Т.А. Антюфеева и начальник отдела культуры и архивного дела администрации района Д.В. Пшеничных наградили призами лучших игроков Чемпионата: лучший вратарь — Бурмистров Олег, р.п. Новая Ляда; лучший защитник — Парамзин Андрей, с. Татаново; лучший нападающий — Ходаев Дмитрий, с. Тулиновка.

         Команды Богословского и Селезневского сельсоветов были отмечены грамотами и призами (хоккейными клюшками) для дальнейшего совершенствования мастерства.

        Призеры и победитель Чемпионата награждены грамотами и кубками от администрации Тамбовского района.

Итоговый протокол

Чемпионата Притамбовья по хоккею

№ п/п

команда


1

2

3

4

5

Кол-во очков

Шайбы

Занятое место

1

«Селезни»



2:3(б)

1

3:0

3

0:3

0

1:6

0

4

6:12

4

2

«Богословка»


3:2(б)

2


1:5

0

2:5

0

0:4

0

2

6:16

5

3

«Стрела» с. Татаново

0:3

0

5:1

3


0:3

0

3:1

3

6

8:8

3

4

«Новая Ляда»


3:0

3

5:2

3

3:0

3


2:3(б)

1

10

13:5

1

5

«Тулиновка»


6:1

3

4:0

3

1:3

0

3:2(б)

2


8

14:6

2